Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским школьникам устроят шоу ко Дню защитника Отечества

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Российское движение школьников (РДШ) устроит сразу несколько мероприятий ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Так, ученикам российских школ расскажут истории ветеранов с помощью QR-кодов и цифровых портретов. Их создали активисты РДШ совместно профессиональными уличными художниками, предварительно навестив ветеранов, познакомившись с их биографиями и историями судеб во время Великой Отечественной войны. «Мы с ребятами подумали, что сейчас очень важно поддержать ветеранов ВОВ, которых осталось у нас так мало. Они нуждаются в нашем внимании и заботе, а мы нуждаемся в их воспоминаниях, чтобы не допустить никогда повторения этих страшных событий», — поделилась исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Портреты ветеранов с QR-кодами 20 февраля появятся на медиафасадах холдинга MAER GROUP в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Челябинске, Нижнем Новгороде и других городах России.

21 февраля с самого раннего утра в официальной группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте» школьников ждет много событий. Начнет утро отдел краеведения с двухдневного марафона, посвященного Дню экскурсовода и родного языка. Дети будут разрабатывать маршрут в своем родном населенном пункте и создавать трейлер-презентацию большой экскурсии, где каждый сможет попробовать себя в роли сценариста, оператора, ведущего, исследователя, экскурсовода.

Самым насыщенным днем станет 23 февраля. Он начнется с зарядки от военно-патриотического направления, вместе с сотрудниками РДШ ребятам предложат поучаствовать в челлендже #ЗарядкаПодЗащитой.

Вечером школьникам покажут первый выпуск реалити-шоу «Защитники», созданного совместно с Юнармией. В рамках программы 12 подростков (6 юношей и 6 девушек) из разных регионов России проверят свою силу, сноровку, ловкость и интеллект в различных испытаниях. Участникам предстоит водить автомобиль, прыгать с парашютом в специальных тренажерах, спасать людей во время катастроф и аварий на стресс-тестах, преодолевать полосу препятствий, участвовать в робобитлоне, спасать заложников, а также преодолеть свои страхи и побороться за звание «Защитника». Ведущим шоу станет российский фитнес-тренер Алексей Столяров, а одним из гостей — мастер смешанных единоборств Джефф Монсон.

Кроме того, в Telegram-канале РДШ «ШкоLoLота» 23 февраля будет выпущен тематический стикер-пак.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше