Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Михалков

Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против России

Никита Михалков

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Режиссер Никита Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против России. Запись интервью опубликована на YouTube-канале «Россия 24».

По мнению кинематографиста, в стране надо вернуть статью о лишении гражданства, чтобы бороться с людьми, протестующими против беззакония путем призывов к введению санкций. «Она [коррупция] есть, с ней надо бороться, но не разрушением страны», — подчеркнул он.

При этом Михалков отметил, что «применение этой статьи не должно привести к злоупотреблениям», а также к подавлению инакомыслия. «Мы тем самым избежим всяких тюрем, лагерей и постоянного смердения в пространство страны», — заявил режиссер.

Он также вспомнил о философском пароходе — собирательном названии двух рейсов, которые перевезли из Петрограда в Штеттин более 160 представителей интеллигенции, высланных из страны. «Они потеряли физически Родину, но создали величайшую эмигрантскую литературу. И Бунин, и Шмелев и Ильин и так далее», — сказал Михалков.

Ранее режиссер заявил об искренней преданности президенту России Владимиру Путину. Он также пообещал при возможности передать главе государства книгу о роде Михалковых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше