Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турки оценили карту расширения влияния Анкары на Крым

Читатели турецкого новостного сайта Haber7 оценили опубликованную телеканалом TGRT карту, на которой показано расширение сферы влияния Анкары на несколько российских регионов, в том числе на Крым и Кубань. Об этом пишет РИА Новости.

Так, некоторые турки заявили, что им нравится карта и сама идея американских аналитиков. Другие отметили, что им не нравится карта, поскольку, по их мнению, «зона влияния Турции будет в два раза больше».

Ряд читателей посчитали карту провокацией со стороны Соединенных Штатов. «Цель ясна. США желают настроить Россию против Турции. Это же очевидно», — написал один из читателей.

Ранее глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что расширение влияния Турции в направлении южных регионов России — нелепая мечта, которая напоминает отрывок научно-фантастического жанра. Он напомнил, что полуостров является законной частью России и подобные закулисные игры с ней не пройдут.

Турецкий государственный телеканал TRT1 показал в эфире прогноз относительно расширения сфер влияния Анкары, подготовленный ранее американской компанией Stratfor. Из нее следует, что к 2050 году Турция существенно расширит зоны своего влияния сразу в нескольких направлениях. Так, считают аналитики, Анкаре удастся укрепить свои позиции сразу в нескольких регионах юга России, в частности в Крыму, на Кубани, в Калмыкии, Астраханской области и республиках Северного Кавказа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше