Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вылетевший из Москвы самолет экстренно прервал полет

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Пассажирский самолет российской авиакомпании UTair экстренно прервал полет и вернулся в Москву в аэропорт вылета. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Инцидент произошел на борту воздушного судна, следовавшего рейсом UT373 по маршруту из столичной авиагавани Внуково в Минеральные Воды. Лайнер, согласно расписанию, должен был вылететь в 10:50, однако фактически взлетел в 11:30.

Спустя 40 минут полета экипаж сообщил, что самолет не может подняться на высоту более трех километров, так как начинается разгерметизация. Также есть данные, что возникли неполадки с аварийным люком. Впоследствии судно в течение полутора часов вырабатывало топливо, после чего совершило посадку в Москве.

В настоящее время пассажиры находятся на борту приземлившегося самолета, впоследствии их проводят в аэропорт и сообщат о дальнейших действиях.

5 февраля сообщалось, что пассажирский самолет российской авиакомпании «Уральские авиалинии» прервал полет и совершил экстренную посадку по пути в Крым. Согласно предварительным данным, экипаж принял решение аварийно приземлиться из-за плохого самочувствия одной из пассажирок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше