Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МСП Банк поддержал производство по выпуску детских подгузников во Владивостоке

Фото: Spencer Platt / Getty Images

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, профинансировал компанию «Диона» (резидент Свободного порта Владивосток) на сумму 95 миллионов рублей для запуска производства по выпуску детских подгузников-трусиков. Финансирование предоставлено в рамках поддержки приоритетных ниш, в частности субъектов МСП-резидентов Дальневосточного федерального округа. Полученные средства были направлены на закупку материалов, сырья и оборудования. Общая стоимость проекта оценивается на сумму 125,5 миллиона рублей. При финансовой поддержке МСП Банка новый завод уже запущен в эксплуатацию. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе банка.

«Современная производственная линия выпускает до 500 детских подгузников-трусиков в минуту. Такие показатели объема производства позволят увеличить долю качественной отечественной продукции на российском рынке и сделать подгузники более доступными для покупателей. Изначально для производства детских подгузников будет использоваться только импортное сырье высокого качества. Однако в будущем запланирован переход на российское сырье при условии аналогичного качества. Организация производства в России позволит сократить расходы и обеспечить конечному покупателю качественный товар по доступным ценам в каждом регионе нашей страны», — отметил директор компании «Диона» Юрий Стефашин.

«Когда предприниматели получают необходимую поддержку, как в этом случае — от дочернего МСП Банка, появляются уникальные производства, которые могут на равных конкурировать с иностранными аналогами и создавать востребованные в России продукты. Важно подчеркнуть, что министерство экономического развития ведет планомерную работу по повышению доступности кредитов для МСП и в 2021 году ставка по кредитам по программе 1764 была снижена до уровня не выше 7 процентов годовых. Уверен, что эта тенденция будет продолжаться», — отметил генеральный директор Корпорации МСП, председатель Наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич.

«Диона» выпускает продукцию под собственным брендом «ЭлараKIDS» двух видов: «Традиционные» и «Ультратонкие». Современное оборудование позволяет производить все размеры от S до XXL и в отличие от многих импортных марок, подгузники российского производства соответствуют указанным на упаковке размерам. Также «Диона» осуществляет контрактное производство под марками других компаний.

Узнать подробнее о кредитной поддержке субъектов МСП в ДФО можно на сайте МСП Банка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше