Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Греции мужчина сделал прививку от COVID-19 и умер через несколько минут

Фото: Costas Baltas / Reuters

В Греции 85-летний мужчина умер через несколько минут после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает портал Neakriti.

Он скончался в университетской больнице Ираклиона на Крите. По данным издания, перед прививкой доктора собрали анамнез пациента: никаких противопоказаний к вакцине у него не было.

После вакцинации пожилой мужчина сидел в приемной, потом внезапно потерял сознание и упал. Врачи оперативно оказали ему первую помощь и провели сердечно-легочную реанимацию, после чего пациент пришел в себя примерно на пять минут и вновь потерял сознание. Через некоторое время врачи констатировали его смерть.

Согласно предварительной оценке, смерть наступила по причинам, не связанным с вакцинацией, в том числе не из-за анафилактического шока. Тем не менее для определения точных причин кончины специалисты потребовали срочную судебно-медицинскую экспертизу.

Врачи указали, что речь идет о внезапной смерти, которая совпала с введением препарата. Также отмечается, что пациент был гипертоником. По их словам, с научной точки зрения смерти после какой-либо вакцинации не наблюдалось.

В конце января одна из участниц испытаний китайской вакцины от коронавируса скончалась в Перу. Женщина умерла из-за пневмонии, вызванной COVID-19. Отмечается, что ее госпитализировали сразу, как только выявили заболевание. Несмотря на усилия врачей, пациентка скончалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше