Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин рассказал о «марше развития» России и «сердцевине» ее будущего

Владимир Путин

Фото: SPUTNIK / Reuters

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что Россия сейчас находится «на марше развития». Об этом он заявил на встрече с редакторами российских СМИ, кадры которой показали по телеканалу «Россия 24», передает РИА Новости.

По его словам, в России довольно молодая нация, которая еще не достигла своего пика. Глава государства отметил, что верит в теорию пассионарности. «Это, собственно, как в природе, обществе, — идет развитие, пик, затухание», — подчеркнул президент.

Путин добавил, что при этом «чувство патриотизма, любви к Родине, отечеству является сердцевиной нашего будущего». Он также рассказал, что Россия обладает бесконечным генетическим кодом, который основан на «смешении кровей». По мнению президента, развитие возможно, если будет сохраняться межнациональное и межконфессиональное единство, уважение к каждому человеку.

Ранее российский лидер заявил, что миром будет править тот, кто станет лидером в глобальном соревновании за технологии и знания. «Мы видим, что глобальные соревнования за технологии и знания во всем мире стремительно растут. (...) Совершенно очевидно, что тот, кто вырвется вперед, будет определять дальнейшее развитие всего человечества», — сказал глава государства, говоря о задачах страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15