Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы захотели окончательного ухода Трампа из политики

Фото: Carlos Barria / Reuters

Многие американцы заявили, что бывшему президенту США Дональду Трампу следовало бы прекратить участие в политической жизни страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом CNBC.

Так, 54 процента респондента захотели окончательного ухода Трампа из политики. Такой шаг одобрил бы 81 процент опрошенных из числа демократов, 26 процентов республиканцев, а также 47 процентов участников исследования, которые не поддерживают указанные партии.

При этом 74 процента респондентов из числа республиканцев надеятся, что Трамп продолжит активное участие в политической жизни страны, а 48 процентов опрошенных сторонников Республиканской партии хотели бы, чтобы Трамп «оставался ее главой».

Ранее опрос показал, что большинство граждан США не считают, что Америка стала «снова великой» после президентства Дональда Трампа. Так, 57 процентов респондентов заявили, что за прошедшие четыре года Трамп так и не выполнил свой главный предвыборный лозунг — «Сделаем Америку снова великой». При этом лишь 39 процентов опрошенных заявили, что ему удалось достичь поставленной цели.

9 февраля в сенате начался второй процесс импичмента в отношении Трампа. 14 января палата представителей проголосовала за импичмент бывшему хозяину Белого дома в связи с беспорядками в Вашингтоне. Попытка отстранения лидера государства от должности после окончания президентского срока предпринимается в США впервые.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше