Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Навального доставили в суд по делу о клевете на ветерана

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального доставили в Бабушкинский суд Москвы, где рассматривается уголовное дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом сообщает ТАСС.

Навального привезли на автозаке СИЗО «Матросская тишина», обвиняемый будет ждать начала суда в конвойном помещении.

Заседание начнется в 10:00 по московскому времени. Отмечается, что меры безопасности возле суда усилены.

Первое заседание по делу о клевете на ветерана состоялось 5 февраля и продолжалось 8 часов. На суде выступили прокурор, потерпевший и свидетели обвинения. Навальный не признал вины и обвинил родственников потерпевшего в издевательствах над Артеменко. Ветеран, в свою очередь, потребовал извинений от Навального. Заседание пришлось прервать из-за плохого самочувствия потерпевшего — ему вызвали скорую помощь.

По данным гособвинения, 2 июня 2020 года Навальный разместил в Telegram-канале и на странице в Twitter видеоролик, в котором 94-летний ветеран Игнат Артеменко, дизайнер Артемий Лебедев, актер Иван Охлобыстин и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выражали свою гражданскую позицию в поддержку внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Навальный назвал участников ролика продажными холуями, бессовестными людьми и предателями.

Продолжение:
Судья по делу Навального отказала в своем отводе
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше