Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Лукашенко

Лукашенко заявил о переломном периоде в истории Белоруссии

Александр Лукашенко

Фото: Сергей Шелег / БелТА / ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна переживает переломный период в своей истории. Его слова в четверг, 11 февраля, передает БЕЛТА.

«Мы переживаем очень серьезный и переломный период в жизни не только нашего государства, но и всего белорусского народа. Таких моментов в истории нашей страны было немного», — сказал Лукашенко.

Он сравнил нынешнюю ситуацию с распадом Советского Союза и его последствиями. «Разница лишь только в том, что тогда была полная безнадега. Не было страны, не было вообще ничего. Переломный момент, хаос в умах людей», — добавил Лукашенко.

По его словам, сейчас Белоруссия подверглась жесточайшей атаке извне. Внешние силы хотели «попробовать свои методы и методики не на примере разрушенной и павшей страны, где в головах полный раздрай», а в монолитной и «вроде бы нормальной» республике.

«Получится — значит, можно действовать дальше. Это были для них определенные испытания их оружия, это был трамплин для нападения на Россию», — заявил Лукашенко.

В Белоруссии 9 августа состоялись президентские выборы. ЦИК заявил, что Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80 процентов голосов. Это вызвало массовые протесты, которые продолжаются уже полгода. Лукашенко уверяет, что за ними стоит Запад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше