Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Twitter оценил возможность восстановить аккаунт Трампа

Социальная сеть Twitter оценила возможность восстановить аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа. Вице-президент Twitter по финансам Нед Сигал (Ned Segal) сообщил в разговоре с CNBC, что Трампу не предоставят доступ даже в том случае, если он будет вновь баллотироваться или победит на президентских выборах.

По словам Сигала, согласно правилам Twitter, пользователи не могут призывать к насилию. Если же кто-то допустит подобные высказывания, он будет заблокирован без возможности вновь использовать платформу.

Представитель Twitter добавил, что правила необходимо соблюдать всем пользователям сервиса вне зависимости от их социального статуса: и комментаторам, и финансовым директорам, и бывшим или действующим политикам.

В январе Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Трампа из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Кроме того, руководство соцсети пообещало заблокировать аккаунт любого пользователя, который предоставит ему слово. Также бывшему американскому лидеру запретили выкладывать видео на YouTube, а основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что Трампа оставят без соцсетей до конца его президентского срока.

Блокировки начались после беспорядков, которые сторонники Трампа устроили 6 января. Они ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. В результате протеста погибли пять человек, десятки были арестованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше