Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ВОЗ констатировали спад заболеваемости коронавирусом за месяц

Фото: Violeta Santos Moura / Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отчиталась о снижении числа заразившихся коронавирусом на 17 процентов за неделю с 1 по 7 февраля. Об этом сообщается на сайте организации.

По данным ВОЗ, прирост инфицированных снижается четвертую неделю подряд. Также за этот период по сравнению с предыдущей неделей на 10 процентов стало меньше летальных исходов от COVID-19.

Специалисты организации особенно отметили спад заболеваемости в Африке (на 22 процента) и Европе (на 19 процентов), а также в Северной и Южной Америке (на 17 процентов). Смертность в этих регионах упала на 30, 13 и 4 процента соответственно. В Юго-Восточной Азии снижение летальности составило 21 процент, а Восточном Средиземноморье — 16 процентов.

Ранее ВОЗ отметила замедление темпов распространения коронавирусной инфекции. Большую роль в этой тенденции сыграли действия государства по информированию населения о необходимых мерах для защиты от заражения, подготовка медицинских работников и усилия в рамках кампаний вакцинации людей. При этом в организации призвали страны продолжать соблюдать меры по борьбе с пандемией, так как они проходят критический этап.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15