Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин решил согреться костром на кухне и сжег квартиру

Фото: ГУ МЧС по Республике Башкортостан

Россиянин из села Знаменка в Башкирии решил согреться с помощью костра на кухне, поскольку в доме нет отопления, однако случайно сжег квартиру. Пострадавших нет, люди успели спастись благодаря пожарным извещателям. Об этом говорится на сайте главного управления МЧС России по региону.

Возгорание случилось в кирпичном двухквартирном доме на Полевой улице. В одной из них проживал мужчина 1960 года рождения. В квартире не было электричества, газа и отопления, поэтому россиянин грелся с помощью костра, разведенного на кухне.

Однажды ночью мужчина проснулся от громкого звука автономного пожарного извещателя, который установили в рамках программы «Одинокие престарелые граждане». Причиной сигнала стал костер, вышедший из-под контроля — уже загорелась межкомнатная стена.

Россиянин выбежал на улицу и увидел, что огонь перекинулся на крышу. Соседи, по их словам, проснулись от лая собак и тоже экстренно покинули жилье. Прибывшие пожарные успели локализовать пожар и полностью уберечь от огня вторую квартиру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше