Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двукратная олимпийская чемпионка заявила о позволивших растоптать себя россиянах

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова заявила о позволивших растоптать себя российских спортсменах. Ее слова приводит «Матч ТВ».

Ишмуратова посчитала неправильным то, что отечественные биатлонисты выступят на чемпионате мира без флага и гимна страны. «Обидно, что мы позволили растоптать себя и дожили до ситуации, когда даже не можем представлять свою страну. Однако, слава богу, фамилии у наших спортсменов звучные и запоминающиеся», — добавила чемпионка.

9 февраля стало известно, что Международная федерация биатлона (IBU) запретила российским спортсменам публиковать в социальных сетях национальные символы во время чемпионата мира. В IBU назвали социальные сети сложной областью, которая с трудом поддается контролю.

В декабре прошлого года Спортивный арбитражный суд запретил российским спортсменам два года выступать под национальным флагом на чемпионатах мира и Олимпиадах. Наказание было смягчено после санкций, наложенных Всемирным антидопинговым агентством в декабре прошлого года.

Чемпионат мира по биатлону стартует 10 февраля в словенской Поклюке. Отечественная команда выступит под флагом Союза биатлонистов России. Смешанная эстафета, в которой примут участие россияне Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, начнется в 17:00 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15