Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Мясников

Доктор Мясников рассказал о смертельной опасности боли в горле

Александр Мясников

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1», когда боль в горле может представлять смертельную опасность. Его слова приводит РИА Новости.

По его словам, это возможно в случае поражения органов дыхательной системы гемофильной палочкой. «Главное не задохнуться, а бывает и так. Мы же не прививаем детей от гемофильной палочки», — сказал доктор.

Он отметил, что гемофильная палочка вызывает воспаление надгортанника, и часто дети задыхаются. «Почему? Надгортанник раздувается, становится отечным, и задыхается человек», — пояснил Мясников.

Специалист заявил, что воспаленный надгортанник перекрывает вход в горло, что можно упустить из виду, потому что он находится за языком. Затем появляется сиплый голос, и начинает течь слюна. «Это все очень опасные симптомы, это может привести к смерти», — сказал медик.

Ранее Мясников назвал основные признаки рака поджелудочной железы. Так, существует три распространенных симптома заболевания: боль в желудке, желтуха и снижение веса. Другими косвенными симптомами рака поджелудочной железы являются возникновение тромбофлебитов, воспаление лимфоузла над левой ключицей и метастаз в пупке, пояснил врач.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше