Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В крымском городе захотели построить многоэтажку на месте воинских захоронений

Фото: страница Руслана Бальбека в Facebook

На территории Пионерского парка в крымском городе Алупка захотели построить многоэтажный дом. На этом месте находятся захоронения — могилы солдат, павших во время Великой Отечественной войны, а также мемориалы детям, расстрелянным немцами. Об этом пишет Telegram-канал «Подъем».

По словам местных жителей, непонятно, каким образом официальная зеленая зона оказалась разделена на частные землевладения. «Обращение властей в прокуратуру и природоохранную прокуратуру результатов не дали, люди вынуждены сами чуть ли не ложиться под технику, которая начала вырубать деревья», — рассказали они каналу.

Ранее мэр Ялты Янина Павленко заявила, что Пионерского парка как такового не существует, писало издание «Ялта-24». Чиновница назвала его давно распиленной зоной еще с украинских времен. «Самый большой участок — почти 80 соток. На него претендует юридическое лицо для строительства многоквартирного жилого дома на основании ранее выданных документов. Готовим документы — отказываем в завершении оформления прав, поскольку не видим законных оснований», — подчеркнула она.

Как сообщает «Подъем», мэр подтвердила, что строительство многоэтажки может вызвать оползни и обвалы. В настоящее время власти собираются через суд присвоить парку статус природоохранной зоны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше