Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян предостерегли от покупки некоторых квартир на вторичном рынке

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Риелтор Евгений Яшенков предостерег россиян от покупки некоторых квартир на вторичном рынке. Он посоветовал на стадии покупки проанализировать ликвидность объекта. Об этом специалист рассказал в беседе с агентством «Прайм».

Если продавец предлагает купить у него квартиру с хорошим ремонтом, но в плохом подъезде, доме или неблагоустроенном районе, это должно насторожить покупателя. Стоит также задуматься и в случае, если квартира слишком дешевая. «В этом случае лучше докопаться до причины, а проще просто не связываться», — посоветовал Яшенков.

Кроме того, при выборе квартиры лучше не рассматривать варианты с неузаконенной грубой перепланировкой, а также «слишком специфические квартиры», расположенные в исторических домах, имеющие очень маленькие помещения или слишком большие комнаты и коридоры. Важно убедиться в чистоте сделки. Также можно поинтересоваться у консьержа, нет ли по соседству неблагополучных жильцов.

В свою очередь, управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин подчеркнул, что при первой же встрече с продавцом необходимо ознакомиться со всеми документами на недвижимость. Не нужно стесняться выяснять подробную информацию о квартире у агентов по недвижимости и у самих собственников.

Ранее россиян предупредили о рисках при покупке студий в многоэтажках. Так, в Санкт-Петербурге большинство таких предложений на вторичном рынке — это бывшие комнаты, переделанные в отдельное жилье. По оценке риелторов, жилье особого типа — переделанные из комнат квартиры-студии — рискованно покупать в 95-97 процентах случаев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше