Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сына «короля Новой Москвы» отпустили из-под ареста

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Карахана Балакеримова, сына российского бизнесмена Лазера Балакеримова, которого называют «королем Новой Москвы», отпустили после десяти суток ареста. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, полицейские остановили автомобиль Балакеримова-младшего на Староможайском шоссе 30 января, сын бизнесмена находился за рулем в нетрезвом виде. Суд отправил нарушителя под арест на десять суток и выписал штраф — 30 тысяч рублей. Во вторник, 9 февраля, он вышел на свободу.

Также утверждается, что ранее Карахан Балакеримов был лишен водительских прав на 1,5 года.

О его задержании стало известно днем 9 февраля.

В январе 2017 года сообщалось, что Балакеримова-младшего уволили после того, как в сети появилось видео с его свадебным кортежем, грубо нарушившим правила дорожного движения. На записи видно, как водители демонстрируют на дороге опасное вождение: в частности, играют в «шашечки» и едут задним ходом.

Отец Балакеримова, комментируя ситуацию, заявил, что появление ролика — скорее всего, «чей-то заказ». «Что, я не заработал своему сыну 500-600 тысяч на свадьбу?! Были 110-120 гостей. Сразу скажу — никаких кортежей не было, все как у простых людей», — сказал бизнесмен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше