Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Дрожжина

Сделки с недвижимостью Баталова потребовали аннулировать

Наталья Дрожжина

Фото: Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы / РИА Новости

Предыстория:
Дрожжина не смогла с первой попытки вернуть квартиры семье Баталова

Прокуратура Москвы потребовала признать недействительными договоры пожизненного содержания с иждивением, заключенные вдовой актера Алексея Баталова Гитаной Леонтенко с актрисой Натальей Дрожжиной. Соответствующий иск правоохранители направили в суд, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что прокуратура действует в интересах дочери покойного артиста. Также в иске содержится пункт о применении последствий недействительности указанных сделок. «Установлено, что вдова актера, действовавшая от имени дочери — Марии Баталовой, подписала под влиянием обмана договоры пожизненного содержания с иждивением», — заявили правоохранители по итогам проверки информации о нарушении прав Баталовой в результате неправомерных действий Дрожжиной.

Ранее стало известно, что Дрожжина не смогла с первой попытки вернуть родственникам Баталова квартиры. Она планировала через суд расторгнуть с дочерью актера договор пожизненной ренты и вернуть ей три объекта недвижимости. Однако наследники не согласились с исковыми требованиями. По словам адвоката, расторгнуть можно только тот договор, который заключался в законном порядке.

В январе суд арестовал квартиры и мастерскую Баталова в Москве по делу об афере с имуществом. Обеспечительные меры наложены на элитную квартиру в доме на набережной и нежилое помещение в этом же доме на улице Серафимовича.

Вдова Баталова рассказала о предполагаемом хищении наследства в сентябре 2020 года и обвинила в произошедшем Дрожжину и ее супруга юриста Михаила Цивина. По словам женщины, супруги подложили ей на подпись документы и получили доступ к банковскому счету наследников. Спустя месяц пару задержали и предъявили обвинение в мошенничестве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше