Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка подала в суд на аквапарк за публикацию ее неудачного фото в бикини

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Жительница Рыбинска подала в суд на местный аквапарк за публикацию ее неудачного фото в бикини без ее согласия. Об этом сообщает ИА REGNUM.

По информации издания, в аквапарке россиянке предложили попозировать на камеру, а затем выбрать понравившиеся снимки и купить их. Героиня согласилась сделать несколько кадров, но ни один из них ей не понравился, и она отказалась их приобрести.

Спустя две недели женщина обнаружила свои фотографии в купальнике в официальной соцсети аквапарка с подписью «Красивая?». В комментариях под снимком пользователи оскорбляли россиянку и критиковали ее внешность.

Как выяснилось, героиню сфотографировал не сотрудник аквапарка, а индивидуальный предприниматель, арендующий помещение. При этом кадр в социальной сети опубликовал именно работник ООО «Аквапарк».

Россиянка обратилась в суд, который вынес решение в ее пользу, поскольку ответчик незаконно использовал ее изображение. Отмечается, что женщина получила компенсацию морального ущерба, однако сумма требования была уменьшена с 400 до 20 тысяч рублей. Помимо этого, злоумышленник должен оплатить услуги юриста и госпошлину.

Ранее в феврале российский хирург подал в суд на недовольную результатом пластической операции пациентку и обвинил ее в клевете. Жительница Москвы Любовь Лауфер записалась на процедуру липофилинга, однако ей не понравился результат проведенной операции. Женщина пожаловалась на врача в соцсети и получила судебный иск от хирурга. В конечном счете россиянка выиграла разбирательство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше