Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цена нефти достигла показателя января прошлого года

Фото: Илья Питалев / Reuters

Стоимость апрельского фьючерса нефти марки Brent поднялась выше 61 доллара за баррель, достигнув показателя января прошлого года. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Так, по состоянию на 05:15 по московскому времени нефть стоила 61,03 доллара. Позже цена барреля опустилась до значения 60,9 доллара. В последний раз цена на североморскую нефть Brent поднималась выше 61 доллара за баррель 7 января 2020 года.

Рост показала и стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI. Так, по состоянию на 05:19 по Москве ее цена росла на 0,64 процента, достигнув 58,34 доллара за баррель.

Ранее стоимость нефти марки Brent впервые с 29 января 2020 года взлетела выше 60 долларов за баррель — цена апрельских фьючерсов доходила до 60,05 доллара. Марка WTI также росла в цене, на тот же момент мартовский фьючерс торговался на уровне 57,54 доллара. С начала ноября прошлого года нефтяные котировки выросли более чем на треть.

Рост цен на нефть связан с позицией участников сделки ОПЕК+, которые в конце года согласились ужесточить условия сделки по ограничению добычи. Дополнительные обязательства взяла на себя Саудовская Аравия, добровольно снизившая добычу на миллион баррелей в сутки. Следующая встреча объединения должна состояться в марте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше