Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туристы обнаружили выживавшую в снегах две недели собаку и вернули ее домой

Туристы, отправившиеся в поход в Ирландии, обнаружили в горах потерявшуюся собаку и вернули ее домой. Об этом сообщает The Irish Times.

Как стало известно изданию, путешественники Жан-Франсуа Бонне (Jean-Francois Bonnet) и Сиара Нолан (Ciara Nolan) нашли золотистого ретривера по кличке Ниша на вершине Лугнакилла в графстве Уиклоу. По словам туристов, пес был настолько слаб из-за обморожения, что не мог двигаться и лаять. «Эта бедняжка свернулась калачиком на скале», — рассказали они.

Бонне и Нолан подобрали питомца, накрыли его пледом и пронесли на своих плечах десять километров, а затем отвели к ветеринару. Позже пара нашла владельцев Ниша и передала его домой.

Выяснилось, что хозяева спустили пса с поводка и тот погнался за оленем, а затем потерялся. Ему пришлось выживать в снегах в течение двух недель. «Мы почти потеряли надежду, когда его потеряли, но как только мы получили сообщение Сиары и она сообщила, что нашла нашего золотистого ретривера... мы были так счастливы. Они сделали чудо!» — поделилась хозяйка Ниша.

В январе стало известно, что в турецком городе Трабзон верный пес ежедневно навещал хозяина, который попал в больницу. Когда пожилого мужчину увезла скорая помощь, его собака по кличке Бончук (Boncuk) последовала за ней. Дочь больного отвела животное домой, но на следующий день собака сбежала и снова направилась к медучреждению. Так продолжалось шесть дней подряд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше