Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Россиянин рискнул жизнью ради чиновников и попал на видео

Жители города Екатеринбурга заметили на здании мэрии мужчину, который, рискуя жизнью ради чиновников, без страховки очищал крышу от сосулек. В местной администрации заявили, что трос был скрыт под курткой коммунальщика. Россиянин попал на видео, которое опубликовало издание «Екатеринбург Онлайн».

На кадрах видно, как мужчина сбивает лопатой образовавшуюся на крыше наледь. Он продвигается по периметру, при этом одной рукой держится за установленное наверху ограждение, а другой пытается достать до сосулек. Очевидцы заявили, что не заметили пристегнутую к мужчине страховку, и назвали увиденное «жутким».

Представители издания обратились за комментариями к городским властям. Чиновники заявили, что мужчина выполнял работы в специальном альпинистском обмундировании, называющемся «разгрузкой», а также надел сверху куртку, под которой и был спрятан трос.

В апреле 2019 года рабочий чистил снег на крыше двухэтажного дома в Перми, когда под ним обрушился деревянный пол. В итоге мужчина провалился в одну из квартир вместе с несколькими слоями потолка и получил ушибы. Тогда собственница рассказала, что здание было признано аварийным, но вопрос с расселением жильцов не решался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше