Ценности
19:46, 5 февраля 2021

Девушка раскрыла опасность популярной карманной расчески

Пользовательница сети раскрыла опасность популярной карманной расчески. Соответствующий пост появился в ее TikTok-аккаунте.

Узнайте больше в полной версии ➞

Блогерша Хлои (Chloe) опубликовала ролик, в котором показала, какую опасность для здоровья представляет расческа известного бренда Tangle Teezer при долгом использовании. Выяснилось, что в ней скапливается грязь и пыль, несмотря на то, что снаружи она выглядит чистой.

На размещенных кадрах девушка сначала моет зубчики расчески с помощью щетки, затем открывает ее и демонстрирует пользователям, что внутри Tangle Teezer стал черным. Так, чтобы избавиться от загрязнений, Хлои наносит на расческу моющее средство и через несколько минут промывает ее теплой водой.

Публикация Хлои стала вирусной и набрала больше 500 тысяч просмотров. Шокированные подписчики поблагодарили ее за предупреждение в комментариях. «Я в шоке», «У меня Tangle Teezer уже пять лет, и я ни разу не чистила его», «Какой ужас, я почищу эту расческу прямо сейчас», «Это может быть опасно», «Какая гадость», — высказывались юзеры.

В октябре 2020 года эксперт Роспотребнадзора рассказал об опасности женской сумки. По словам Михаила Лебедева, аксессуар подвержен попаданию различных микроорганизмов из-за частых касаний немытыми руками, контактов с полом, скамейками, столами и другими грязными поверхностями. Кроме того, сумки редко чистят и моют.

Олеся Ромашкина

< Назад в рубрику