Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белоруссия вышла на «волнообразное плато» по коронавирусу

Фото: Василий Федосенко / Reuters

Первый заместитель министра здравоохранения Белоруссии Елена Богдан заявила, что страна вышла на волнообразное плато по заболеваемости COVID-19. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщает «КП — Беларусь».

В среднем в Белоруссии в сутки выявляют около 1700 случаев заражения коронавирусом. «Нам удалось выйти на волнообразное плато», — отметила чиновница.

По ее словам, у пациентов стали реже встречаться формы болезни, при которых необходима госпитализация. Меньше остается и тех, у кого выявлена легкая форма пневмонии. Это позволяет постепенно возвращать медицинские учреждения к привычному формату работы.

В целом ситуация повторяет ежегодную сезонную заболеваемость острыми респираторными инфекциями, сказала замминистра. «Но их на сегодняшний день практически нет. К примеру, мы не выявляем вирус гриппа, который типичен для февраля. Его заместил COVID-19», — заключила Богдан.

Всего с начала пандемии в Белоруссии коронавирусом заразились более 251 тысячи человек, умерли 1746 пациентов, выздоровели более 239 тысяч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15