Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грецию призвали немедленно получить вакцину «Спутник V»

Фото: Eraldo Peres / AP

Греция должна немедленно получить российскую вакцину «Спутник V». Об этом говорится на первой полосе одной из крупнейших газет страны «Димократия».

«Берите "Спутник" прямо сейчас (...). Немцы уже бегут, а мы спим», — цитирует газету РИА Новости.

В статье говорится, что власти европейских стран хотят как можно скорее получить российский препарат, поскольку он «намного безопаснее, эффективнее и проще в использовании» прочих. Авторы подчеркивают, что немецкие, французские и испанские министры уже поддержали «Спутник V».

«Это единственная надежда спасти лето и избежать фиаско», — заключают авторы. Агентство отмечает, что Греция надеется вакцинировать большую часть населения к началу туристического сезона.

2 февраля в медицинском журнале The Lancet появились данные о том, что результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины «Спутник V» продемонстрировали 91,6-процентную эффективность против коронавируса. В тестировании вакцины приняли участие 19 866 человек.

Препарат «Спутник V» стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека. В настоящее время разработка российских ученых входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше