Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Руслан Бальбек

В Госдуме назвали цель заявления США о возможности ядерной войны с Россией

Руслан Бальбек

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал целью статьи американского адмирала о вероятности ядерной войны с Россией увеличение оборонного бюджета. Его комментарий приводит RT в среду, 3 февраля.

«И в период пандемии отвлечь население очередными якобы угрозами со стороны России — хороший повод требовать у Конгресса денег. (...) Раньше пугали советской угрозой, теперь — российской, а под лозунгом заботы о стране бюджет Пентагона вырос до неимоверных размеров», — сказал парламентарий.

Ранее глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричард оценил вероятность ядерной войны с Россией или Китаем. По его мнению, Москва и Пекин начали проводить агрессивную политику, и подобные действия не должны оставаться без ответа со стороны Вашингтона.

В Совете Федерации раскритиковали заявление американского адмирала. Так, сенатор Алексей Пушков отметил, что в Пентагоне до конца не понимают, что такое ядерная война. Другой сенатор Владимир Джабаров подчеркнул, что профессиональный военный в страшном сне боится представить такое развитие ситуации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15