Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден и Джилл Байден

Стало известно о привезенном Байденом в Белый дом неожиданном предмете

Джо Байден и Джилл Байден

Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

Президент США Джо Байден после своего вступления в должность главы государства привез в Белый дом детскую кроватку. Об этом стало известно в ходе интервью с американским лидером, передает The Independent.

Как отмечается, подобный неожиданный предмет на верхнем этаже резиденции Байдена появился ради младшего внука президента — Бо Байдена-младшего. Отцом мальчика, который родился в 2020 году, стал сын американского лидера Хантер Байден. Ребенок был назван в честь другого сына президента, Бо Байдена, который скончался от рака мозга в 2015 году.

В январе сообщалось, что Байден убрал из Овального кабинета установленную его предшественником Дональдом Трампом кнопку для заказа диетической колы.

В том же месяце новый президент США впервые показал журналистам свой кабинет в Белом доме. Помещение для политика преобразили за несколько часов. Знаменитый Овальный кабинет украсили бронзовым бюстом Сесара Чавеса — латиноамериканского правозащитника и борца за свободы трудящихся. Также президент поменял портрет президента от демократов Эндрю Джексона на изображение политика и мыслителя Бенджамина Франклина. Особое внимание представителей СМИ привлек рабочий стол Байдена — на нем появилась чашка с блюдцем для чая или кофе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше