Наука и техника
18:18, 3 февраля 2021

Nokia воскресит легендарный телефон

Фото: Sean Gallup / Getty Images

Компания HMD Global выпустит новую версию легендарного кнопочного телефона Nokia. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Mobiltelefon.

Узнайте больше в полной версии ➞

Запланированный аппарат станет обновленной версией телефона Nokia 3650, представленного в 2003 году. Устройство входит в число дизайнерских моделей компании, то есть имеет нетипичный дизайн. Гаджет вышел с цветным экраном, снизу которого расположена физическая клавиатура, вписанная в круг.

Журналисты не знают, сохранит ли компания оригинальную раскладку и какие характеристики получит воскрешенный девайс. По информации источников, анонс устройства должен состояться в ближайшие недели. Его стоимость не сообщается.

Nokia 3650 появился на рынке в феврале 2003 года. Телефон получил экран разрешением 176х208 пикселей, основную 0,3-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео, четыре мегабайта встроенной памяти, инфракрасный порт и Bluetooth.

Компания и раньше перезапускала обновленные версии классических телефонов Nokia. В ноябре 2020-го стало известно, что HMD Global намерена выпустить смартфон Nokia 8000 4G, который, по сути, окажется возрожденной версией популярного в 2000-х годах телефона Nokia 8800.

Марк Львов

< Назад в рубрику