Бывший СССР
14:52, 3 февраля 2021

Назван самый популярный иностранный лидер на Украине

Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал самым популярным иностранным лидером среди украинских граждан, свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно исследованию, он пользуется доверием 36 процентов жителей республики, на втором месте оказался президент США Джо Байден (26,7 процента), третью строчку в рейтинге занимает лидер Франции Эммануэль Макрон (26,2 процента).

Отмечается, что президенту России Владимиру Путину доверяют только 14,4 процента жителей Украины, а подавляющее большинство не доверяет — 79,8 процента граждан.

Исследование проводилось в период с 27 января по 1 февраля, в нем приняли участие 1205 респондентов из 86 населенных пунктов страны, за исключением неподконтрольных Киеву территорий в Донбассе.

Ранее стало известно, что большинство украинцев поддерживают идею о необходимости досрочного роспуска Верховной Рады и проведения новых выборов. Также большая часть граждан выступают за немедленную отставку президента Владимира Зеленского и отставку кабмина во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем.

Михаил Кириллов

< Назад в рубрику