Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пара делала ремонт в новом жилье и узнала о семейной драме 80-летней давности

Жители английского города Малверн, графство Вустершир, делали ремонт в своем доме и узнали о чужой семейной драме восьмидесятилетней давности. Об этом сообщает издание Daily Mail.

27-летняя Джорджия Уокер (Georgia Walker) и 28-летний Джеймс Моррис (James Morris) делали ремонт в доме, который купили в 2017 году.

Они нашли письма, датированные 1943 годом. Они были написаны некой Гэтт (Gatt) из города Дерби и адресованы бывшей невесте ее брата Лесли (Leslie) Бетти Роу (Betty Rowe). В одном из писем речь шла о подготовке к свадьбе, а в другом — о разрыве помолвки.

В более ранних посланиях Гэтт обсуждала с Бетти подготовку к торжеству и предлагала свою помощь. «Платья, как ты знаешь, опять отправят в церковь в субботу. Забери их, я их почищу и верну тебе», — писала Гэтт.

После разрыва отношений жениха и невесты Гэтт требовала, чтобы Бетти вернула помолвочное кольцо и шелк, который в преддверии свадьбы подарила ей мать Лесли. «Дорогая Бетти, верни мне банковскую книжку Лесли и кольцо, так как Лес просил меня продать его и положить деньги на банковский счет», — написала она.

Уокер и Моррис были удивлены, что документы не нашел никто из предыдущих жильцов здания. «Первое письмо и газету мы нашли между половыми досками. По всей видимости, их использовали в качестве изоляционного материала. Они были сложены так плотно, что почти идеально сохранились. Часть этих документов мы собираемся поместить в рамку и повесить на стену», — сказала Уокер.

Она отметила, что в найденной под полом газете содержалась статья, озаглавленная «Под ковром». Этот факт позабавил новых хозяев дома.

Ранее сообщалось, что пара из американской деревни Эймс, штат Нью-Йорк, во время ремонта в купленном доме нашла тайники с виски 1920-х годов. Оказалось, что прежним владельцем дома был бутлегер по имени Адольф Хампфнер (Adolph Humphner), который скончался при невыясненных обстоятельствах.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше