Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подполковник российской полиции избил остановивших его машину гаишников

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Карачаево-Черкесской республике задержан подполковник российской полиции, который набросился с кулаками на трех гаишников, остановивших его служебный автомобиль. Об этом в среду, 3 февраля, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, 31 января заместитель начальника отделения полиции в городе Карачаевске возвращался на служебном автомобиле, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Три сотрудника ДПС остановили машину подполковника, что вызвало у него возмущение. Он потребовал отпустить его. Однако, полицейские потребовали предъявить документы, что привело к драке.

В результате дебошира скрутили и доставили в отдел. От его кулаков пострадал один из гаишников, у которого диагностировали травму головы. В отношении подполковника полиции возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Нападение на представителя власти»).

Как уточнили «Ленте.ру» в МВД, по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, то он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности. Его руководитель также понесет строгую дисциплинарную ответственность.

20 октября 2020 года сообщалось, что в Челябинской области подполковника регионального управления МВД обвинили в пьяном дебоше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше