Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юлия Навальная

Совфед заявил о желании Запада заменить Навального его женой

Юлия Навальная

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Запад рассматривает возможность заменить Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) его женой Юлией, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 2 февраля.

По его словам, такой сценарий возможен в случае, если Навального посадят. «На Западе понимают, что если Навальный будет отбывать реальный срок, ставка может быть сделана на его жену», — сказал сенатор.

Климов добавил, что такого рода мероприятия уже подводятся западными силами.

2 февраля в Мосгорсуде проходит слушание об отмене условного срока по делу «Ив Роше» и замене его на реальный Навальному. УФСИН просит заменить условное наказание на 3,5 года лишения свободы в колонии. Навального обвинили в совершении 60 нарушений общественного порядка после условного приговора.

На судебное заседание прибыли порядка 20 сотрудников посольств разных стран, в том числе таких стран как США, Болгария, Польша, Латвия, Австрия, Швейцария.

Навального задержали 17 января в московском аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии, где он, по его словам, лечился после отравления. Навальный впал в кому 20 августа, ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. 22 августа его доставили в немецкую клинику, врачи которой заявили об отравлении россиянина веществом из группы «Новичок». Российские медики следов ядов не обнаружили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше