Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Яндекс» объявил о покупке активов компании «Везет»

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

«Яндекс.Такси» сообщила о покупке кол-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет». Сумма сделки составила 178 миллионов долларов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

«Сделка позволит "Яндекс.Такси" улучшить клиентский сервис и ускорить развитие логистической платформы, в частности предложить экспресс-доставку посылок и грузов жителям регионов», — говорится в сообщении.

Летом 2020-го стало известно о сделке по слиянию «Яндекс.Такси» и «Везет». Тогда предполагалось, что совместное предприятие «Яндекс» и Uber в России и странах СНГ приобретет кол-центры и программное обеспечение конкурента. Действующие акционеры «Везет» получат 3,6 процента в новой компании и до 71,5 миллиона долларов при достижении необходимых ключевых показателей. Но такие планы не устроили ФАС.

Новое соглашение подразумевает приобретение лишь части активов «Везет», действует в ограниченном количестве регионов и не распространяется на программное обеспечение, уточнили в «Яндексе». Интеграцию планируют завершить во втором квартале 2021 года.

Продолжение:
Власти заинтересовались сделкой «Яндекса» с «Везет»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше