Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Волонтеры Победы» почтили память Василия Ланового

Активисты движения «Волонтеры Победы» почтили память актера Василия Ланового, которого в понедельник, 1 февраля, похоронили на Новодевичьем кладбище. Активисты движения пришли на церемонию, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По словам руководителя волонтеров Ольги Амельченковой, для активистов артист был другом и наставником. «Для нас была честь, когда он встречался с нашими добровольцами "Бессмертного полка", "Сада памяти", парада Победы. Это невероятная потеря для нас, для всей страны. Мы скорбим вместе с друзьями и близкими», — сказала она.

Член Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова в свою очередь отметила, что артист останется в ее памяти жизнерадостным, жизнелюбивым человеком, который любил свою страну так, как любят такие великие люди. «Как о великом Пушкине говорят "Пушкин — это наше все". Лучший чтец Пушкина — Василий Семенович Лановой — для "Бессмертного полка" России — это наше все», — добавила она.

В память о Лановом волонтеры провели Всероссийский показ художественного фильма «Офицеры», которому в этом году исполняется 50 лет. К просмотру картины присоединилось 40 тысяч человек по всей России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15