Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

TikTok заблокировал контент 11 аккаунтов с призывами к несогласованным акциям

Социальная сеть TikTok частично или полностью заблокировала 11 аккаунтов пользователей, которые публиковали призывы к несогласованным акциям протеста. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава рабочей группы Общественной палаты России по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности интернета Александр Малькевич.

«Я много говорил о том, чтобы западные соцсети блокировали контент, который противоречит правовым нормам нашей страны. Свершилось! TikTok прислушался к призывам гражданских активистов, то есть нас с вами», — написал Малькевич.

По его словам, в Общественной палате внимательно следили за аккаунтами, которые публиковали призывы к несанкционированным митингам и агитировали несовершеннолетних. Доступ к двум аккаунтам был ограничен, у пяти профилей был удален весь контент, у четырех — точечно удален запрещенный контент.

При этом соцсеть «приняла меры пока еще не ко всем пользователям, которые публиковали противоправный контент», заявил член ОП.

31 января в России во второй раз прошли акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального (учредитель ФБК — фонд включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Митинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Челябинске, Екатеринбурге, Якутске и других крупных городах.

Как сообщили в правоохранительных органах, на улицы Москвы вышли около двух тысяч человек. В прошлый раз, 23 января, официально озвучивалось вдвое большее число — четыре тысячи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше