Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин дал поручения правительству и Генпрокуратуре

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить данные о незаконном воздействии на фигурантов уголовных дел. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 1 февраля.

Отчет Генпрокуратуры должен быть представлен до 1 июля.

Также глава государства поручил рассмотреть возможность освобождения несовершеннолетних от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей стороной.

До 1 июня российскому лидеру должны быть предоставлены заключения по вопросу необходимости создания российского суда по правам человека. Поручение адресовано Верховному суду и Минюсту.

Кроме того, Путин поручил Кремлю и правительству к 1 августа представить предложения по дополнительным требованиям к зарубежным IT-компаниям, работающим в России. Ответственными за выполнение поручения назначены руководитель администрации президента Антон Вайно и премьер-министр Михаил Мишустин.

Также кабмину поручено разработать проект концепции защиты прав человека в сети.

Полномочным представителям президента РФ в федеральных округах совместно с Советом при президенте по развитию гражданского общества и правам человека поручено обеспечить соблюдение прав работников СМИ в регионах.

До 1 марта правительству необходимо проанализировать международную практику ведения регистров доноров костного мозга и подготовить предложения по этому вопросу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше