Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев сделал прививку от коронавируса

Дмитрий Медведев

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев сделал прививку от коронавируса. Об этом он заявил «Интерфаксу».

«Я провакцинировался уже месяца два назад. Одной из российских вакцин. Почему я именно так говорю? Чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой», — отметил Медведев. Он подчеркнул, что все российские вакцины эффективны, но при выборе одной из них лучше проконсультироваться с врачом.

Также Медведев рассказал, что перенес вакцинацию спокойно и без последствий.

Помимо Медведева, прививку от коронавируса сделали и другие чиновники. В частности, вакцинацию прошли мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Марат Хуснуллин и заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. Президент России Владимир Путин пока не сделал прививку, но собирается. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, российский лидер ждал завершения всех формальностей.

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала 18 января по поручению Владимира Путина. Прививку делают в основном двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Она стала первой зарегистрированной вакциной от SARS-CoV-2 в мире. При производстве вакцины применен уникальный подход, предполагающий использование двух разных типов векторов на основе аденовируса человека, что позволяет усилить иммунный ответ и сформировать длительный иммунитет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше