Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крыши многоэтажек в российском городе провалились из-за снега

В Новокузнецке (Кемеровская область) крыши двух многоэтажных домов, один из которых считается ветхим, провалились под тяжестью снега. В результате никто из жильцов не пострадал. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэрию города.

Из-за неубранного снега пострадали два здания. Первое — пятиэтажка на улице Ленина, где обрушилась часть шиферной крыши площадью 10-15 квадратных метров. Это привело к прорыву системы отопления, в результате чего затопило две квартиры. Эвакуация жильцов не потребовалась, сообщили в администрации.

В другом доме, трехэтажной постройке 1948 года, произошло смещение стропильной системы шиферной крыши на деревянной обрешетке. Людей пришлось эвакуировать. Мэрия уже пообещала россиянам компенсации, а жителям трехэтажного дома — новое жилье.

На данный момент крышу пятиэтажки на Ленина очистили от снега, а также восстановили систему отопления и возобновили ведущиеся с лета 2020 года работы по капремонту крыши. Их полностью завершат весной текущего года.

Часть жильцов трехэтажного дома на Пушкина поселилась у родственников, другие — в пункте временного размещения на базе местного центра соцобслуживания населения. Пока жилищный вопрос не решат, всем пострадавшим предоставят помещения маневренного фонда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше