Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам предсказали 20-градусные морозы

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

К середине следующей недели в Центральной России ожидается похолодание до 20 градусов. О приближении морозов предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает РИА Новости в воскресенье, 31 января.

По его словам, к среде, 3 февраля, температура вернется к климатической норме. Под утро будет до минус 9 — минус 14, а во второй половине дня — до минус 4 — минус 9. «И это только начало», — предсказал синоптик.

«В четверг минимальная температура составит уже минус 10 — минус 15, в пятницу и субботу минус 15 — минус 20, а в воскресенье и понедельник ночами холод усилится до 20-25 мороза, днем не выше минус 13 — минус 18, что почти на 10 градусов холоднее положенного по многолетней норме», — сказал Тишковец.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, когда в центральных регионах России наступит весна. По его словам, обычно это происходит 28 марта. Леус добавил, что с началом февраля зима вернется. Однако погода будет очень разной: если в южной части Центрального федерального округа продолжат перемещаться циклоны, то от Москвы и севернее снега будет немного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше