Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о нарушении SpaceX лицензии на запуск космических кораблей

Фото: SpaceX Flickr / РИА Новости

Компания Илона Маска SpaceX во время неудачных испытаний ракеты Starship в декабре 2020 года, которые закончились взрывом, нарушила условия лицензии Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Об этом сообщает The Verge.

Starship разработали для полетов на Луну и Марс. Прототип ракеты 10 декабря взорвался во время испытаний в Техасе, не сумев правильно приземлиться.

По данным издания, случай привлек внимание FAA. Управление запустило собственное расследование. Власти изучают не только крушение ракеты, но и «отказ SpaceX придерживаться условий» запуска космических кораблей. Какая именно часть испытаний могла нарушить лицензию — не уточняется.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции США расследует дело в отношении главы SpaceX Илона Маска. Компанию подозревают в дискриминации иммигрантов при приеме на работу. Ведомство получило жалобу от человека, который утверждал, что в марте 2020 года проходил собеседование на одну из должностей. В компании попросили, чтобы он подтвердил законность проживания на территории страны, и в конечном итоге отказали в трудоустройстве из-за того, что он не является гражданином США.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше