Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алла Йошпе

Умерла народная артистка России Алла Йошпе

Алла Йошпе

Фото: Юрий Сомов / РИА Новости

Народная артистка России, советская эстрадная певица Алла Йошпе скончалась на 84-м году жизни. Об этом на своей странице в Facebook сообщила писательница Мария Арбатова.

«Человек нереальной красоты и таланта. Дай бог Стахану (Стахан Рахимов — муж певицы, с которым она выступала дуэтом, — прим. «Ленты.ру») здоровья и сил перенести эту потерю...» — говорится в записи.

Причины смерти артистки не уточняются.

Йошпе родилась в 1937 году в Москве. Окончила философский факультет МГУ, в качестве солистки участвовала в эстрадно-симфоническом оркестре университета. В 1960 году на конкурсе художественной самодеятельности вузов Москвы встретилась со Стаханом Рахимовым, они образовали дуэт, пик популярности которого пришелся на 60-70-е годы прошлого века. Пара пыталась выехать в Израиль в 1979 году, однако их не выпустили, а позже запретили им выступать на сцене, в результате чего музыканты начали давать домашние концерты. В 2002 году супруги стали народными артистами России.

1 декабря прошлого года сообщалось, что народная артистка РСФСР и артистка цирка Дзерасса Туганова умерла в возрасте 91 года. Она была известна как создательница труппы наездников-джигитов «Иристон», которую возглавляла более 30 лет. «Иристон» принес советскому цирку мировую славу. Поставленные труппой номера признаны классикой отечественного цирка.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15