Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Лукашенко рассказал о необходимости «родиться президентом»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения со студентами Белорусского государственного университета (БГУ) рассказал, что для управления страной необходимо «родиться президентом». Видеоролик со встречи публикует Telegram-канал «Sputnik Ближнее Зарубежье».

По мнению белорусского лидера, стать главой государства без призвания невозможно, хотя у некоторых получается «поболтаться» на этом посту. «Президентами не становятся, президентами рождаются», — заключил Лукашенко. Он добавил, что после него, возможно, у Белоруссии и не будет «настоящих президентов» по рождению.

Ранее Лукашенко заявил, что готов защищать свою власть «на танке» или «с автоматом в руках». Он подчеркнул, что это является его конституционной обязанностью, а люди никогда не простят ему «безалаберности».

В Белоруссии шестой месяц продолжаются протесты после президентских выборов 9 августа прошлого года. Акции жестко подавляются силовиками. Были задержаны десятки тысяч людей, многие рассказали о пытках и избиениях в изоляторах. Четыре человека погибли при столкновениях с силовиками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше