Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избитый Широковым судья отказался платить адвокатам

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Футбольный арбитр Никита Данченков, избитый бывшим игроком сборной России Романом Широковым, отказался платить адвокатам. Об этом «Рейтингу Букмекеров» сообщил юрист Александр Островский, представлявший интересы потерпевшего в суде.

Островский заявил, что не будет участвовать в подаче апелляционной жалобы, так как Данченков не хочет выполнять пожелания адвокатов. Он отметил, что судья не заплатил за проделанную юристами работу, а также отказался от денег, предложенных главой судейского корпуса Российского футбольного союза (РФС) Виктором Кашшаи.

Островский назвал решение Данченкова неразумным. «Никто не говорит ему — пойди продай почку и заплати, но если тебе предлагают в профессиональном объединении… Остался осадочек? Об этом лучше умолчу», — подытожил он.

25 декабря мировой суд в московских Сокольниках вынес приговор Широкову за избиение Данченкова. Спортсмен был приговорен к обязательным работам и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Тогда Данченков признался, что расстроен решением суда, и подчеркнул, что так и не принял извинения Широкова.

Широков напал на судью 10 августа прошлого года во время матча любительских команд. Он нанес арбитру несколько ударов, в том числе по голове.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше