Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тигран Кеосаян

Кеосаяну запретят въезд на Украину

Тигран Кеосаян

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российскому телеведущему Тиграну Кеосаяну запретят въезд на Украину. Об этом 28 января сообщил официальный представитель МИД республики Олег Николенко на своей странице в Twitter.

Так дипломат отреагировал на приезд Кеосаяна, главреда RT Маргариты Симоньян и журналиста Романа Бабаяна на форум «Русский Донбасс» в Донецке.

«Российские пропагандисты прибыли в Донецк. Наверное, скрепы "русского мира" на оккупированных украинских территориях не так уж и непоколебимы», — отметил Николенко.

Он сообщил, что МИД инициирует запрет на въезд для Кеосаяна в связи с его «деятельностью против нацбезопасности» Украины. «Симоньян и Бабаян давно невъездные», — добавил Николенко.

Ранее Министерство культуры Украины включило российскую певицу Алену Апину в черный список деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности страны.

В 2014 году часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость после смены центральной власти в Киеве. Украина попыталась вернуть регион силой и обвинила Россию в оккупации. Москва отвергает претензии.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше