Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдена подстрекавшая детей к самоубийству в TikTok блогерша

Фото: Danish Siddiqui / Reuters

Прокуратура итальянской Флоренции нашла блогершу, которая через свою страницу в TikTok распространяла контент, признанный подстрекательством к самоубийству. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Почтовой полиции.

Блогершей, публиковавшей опасные видео, оказалась 48-летняя жительница сицилийской провинции Сиракузы. Прокуратура приняла решение заблокировать ей доступ к социальным сетям.

Блогерша разместила видео, в котором мужчина и женщина соревновались в том, кто дольше продержится без воздуха. Полиция признала этот ролик опасным и предъявила итальянке обвинения в подстрекательстве к самоубийству. В ходе расследования выяснилось, что женщина размещала и другие ролики с опасными состязаниями. На ее страницу были подписаны более 730 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Италии 10-летняя девочка приняла участие в TikTok-челлендже под названием блэкаут и погибла. В связи с этим власти страны заблокировали аккаунты всех пользователей соцсети, чей возраст невозможно документально проверить.

В TikTok заявили, что компании не удалось найти какой-либо контент, который мог бы побудить девочку участвовать в этом челлендже. Тем не менее соцсеть выразила готовность помогать властям в расследовании возможного подстрекательства к самоубийству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше