Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Мазепин

Издание BusinessF1 назвало Никиту Мазепина новым Джеймсом Хантом для «Формулы-1»

Никита Мазепин

Фото: Joe Portlock - Formula 1 / Getty Images

Известное британское спортивное издание BusinessF1 назвало молодого российского пилота Никиту Мазепина (сына Дмитрия Мазепина, основного акционера «Уралкалия» — одного из ведущих мировых производителей калийных удобрений) новым Джеймсом Хантом для «Формулы-1».

«Хант больше, чем любой другой гонщик, сделал для большого коммерческого успеха "Формулы-1". Он был похож на Тарзана — супергерой, который вывел спорт на высоты, о которых он даже не мог мечтать. Теперь, 45 лет спустя, на свет появляется новая звезда из числа плохих парней — 21-летний Никита Мазепин. Это привлекательный парень, которому тоже нравятся девушки. Во многих смыслах он именно тот человек, которого ждала "Формула-1". При условии, что Формула-1 позволит ему быть самим собой», — пишет издание.

В конце прошло года Никита Мазепин оказался в центре скандала, связанного с появившимся в Instagram-аккаунте спортсмена видео, на котором гонщик трогает подругу за грудь. Видео вскоре было удалено, а девушка, участвующая в ролике, заявила, что они с Мазепиным друзья, а произошедшее было шуткой. После этого на портале Change.org появилась петиция с требованием лишить россиянина места в «Формуле-1» из-за его агрессивности на трассе, а также «сексуального хищничества» по отношению к женщинам.

Комментируя декабрьский инцидент, издание отметило, что «сегодня в этом спорте наблюдается засилье образцов добродетели, людей, которые хотят, чтобы их поступки воспринимались как правильные, даже если они поступают неправильно». Эти люди, отмечает издание, «могут позволить Мазепину расцвести, а могут и задушить его в зародыше, как пытались сделать в прошлом году, когда Никиту застукали за дурачествами с парой девушек в его машине».

Мазепин последним посмеялся над критиками, когда его популярность и мировое признание резко выросли, напоминает BusinessF1. До этого инцидента он был практически неизвестен, он был просто одним из длинного ряда гонщиков. Теперь же он один из самых известных гонщиков на стартовой решетке.

По мнению издания, есть надежда на то, что Мазепин сохранит свой яркий образ плохого парня и станет культовым героем гоночного спорта, как и знаменитый Хант много лет назад.

Никита Мазепин дебютировал в гонках Формулы-2000 в 2014 году в возрасте 16 лет. В своей первой гонке он соревновался с сыном Джеймса Ханта Фредди и сыном Ники Лауды Матиасом. В том сезоне он выиграл подиум и занял 10-е место в чемпионате.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше