Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин в годовщину снятия блокады Ленинграда возложил цветы у Кремля

Владимир Путин

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в 77-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда посетил мемориал города-героя в Александровском саду у Кремля и возложил цветы. Трансляцию с места событий вел телеканал «Россия-24».

Глава государства подошел к памятнику с букетом бордовых роз, и склонил голову.

В среду, 27 января, российский лидер также побывал в Музее Победы на Поклонной горе, где его ознакомили с проектами «Лица Победы» и «Подвиг народа». Рассказывая о глобальном мультимедийном проекте «Лица Победы», директор музея Александр Школьник ввел на интерактивной панели имя одной из блокадниц, и продемонстрировал, как на экран выводится фотография с историей человека. Он отметил, что все имеющиеся биографии были составлены членами семей, решивших передать на вечное хранение в музей свои семейные архивы.

Кроме того, президент осмотрел экспозицию «Подвиг народа», которая посвящена быту и жизни советского народа в военное время. Отмечается, что наряду с реальными экспонатами проект включает способствующие воссозданию военной эпохи элементы театра и кино, голограммы и интерактивные каталоги. Ко всему прочему, в проекте задействованы актеры.

Ранее Путин озвучил прогноз по развитию пандемии коронавируса. «Эпидемия будет затягиваться, будут сохраняться ее неконтролируемые очаги, она не имеет границ», — заявил глава российского государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше