Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Беляев

Умер бывший главный государственный санитарный врач России

Умер бывший главный государственный санитарный врач, академик, заслуженный врач России Евгений Беляев. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Беляеву было 83 года. С 1986 по 1991 годы он работал начальником Главного санэпидуправления. В последующем, с июля 1991-года по май 1996-го, Беляев занимал должность главного государственного санитарного врача РФ.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что специалист провел «коренные реформы в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период глубоких политических, экономических и социальных преобразований».

С 1996 года Евгений Беляев стал заместителем главного государственного санитарного врача России, а позже советником главного врача по научным вопросам ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора. До 2013 года он возглавлял кафедру социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы в Первом МГМУ имени Сеченова.

Основные научные труды врача посвящены проблеме здоровья населения под влиянием климатических изменений и социальных особенностей.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше