Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Честные россияне вернули банку выданные по ошибке 50 тысяч рублей

Кадр: Управление МВД России по Омской области

Жители Омска отнесли в полицейский участок 50 тысяч рублей, которые по ошибке получили из банкомата. Об этом сообщается в официальной группе управления МВД России по Омской области во «ВКонтакте».

Согласно заявлению ведомства, один из приятелей хотел снять наличные в банкомате на проспекте Карла Маркса. Однако когда он нажал кнопку «Отмена», аппарат выдал ему 50 тысяч рублей. Россиянин посовещался с друзьями и отнес купюры в ближайший отдел полиции номер восемь.

Взяли деньги, вышли на улицу, подождали, но никто за ними не вернулся, подумали, что нужно обратиться в полицию

Молодой человек, вернувший деньги

Полицейские изъяли деньги, оформив необходимые документы, и поблагодарили гражданина за честный поступок. В то же время в городской отдел полиции номер девять обратились представители банка. Они заявили, что из-за технического сбоя система случайно выдала 50 тысяч рублей. Полицейские вернули эту сумму в банк и закрыли дело.

Ранее сообщалось, что школьница из Ливерпуля (Великобритания) нашла у входа в магазин кошелек с крупной денежной суммой, вернула его владельцам и спасла им Рождество. Девушка проигнорировала предложения друзей забрать деньги себе и передала находку сотрудникам торговой точки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше